Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

26/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de material de equipamiento industrial

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.896,88 €

Importe sin impuestos

99.914,61 €

Valor estimado del contrato

99.914,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/05/2022

Ultima actualización

08/09/2022

Periodo estimado Inicio

30/06/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

44316000 - Ferretería

34321100 - Ejes

42122220 - Bombas para aguas residuales

34320000 - Piezas de recambio mecánicas, excepto motores y partes motores

31600000 - Equipo y aparatos eléctricos

31110000 - Motores eléctricos

44163230 - Racores para tuberías

34312700 - Correas de transmisión de caucho

31720000 - Equipo electromecánico

31440000 - Baterías

38425100 - Manómetros (mecánica de fluidos)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/06/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1: Componentes mecánicos.

Importe

22.016,34 €

Importe sin impuestos

18.195,32 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se se formaliza el contrato con la oferta mejor valorada de las admitidas

Adjudicado a

Importe adjudicado

10.813,67 € -51%

Participantes

4

Fecha adjudicación

25/07/2022

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2: Componentes motores eléctricos.

Importe

26.034,36 €

Importe sin impuestos

21.516,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza el contrato con la empresa mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

16.534,65 € -36%

Participantes

4

Fecha adjudicación

25/07/2022

Lote 3

Adjudicado

LOTE 3: Materiales neumáticos e hidráulicos.

Importe

10.741,70 €

Importe sin impuestos

8877,44 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza el contrato con la empresa mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

8192,78 € -24%

Participantes

4

Fecha adjudicación

25/07/2022

Lote 4

Adjudicado

LOTE 4: Material equipamiento industrial-Bioplanta

Importe

23.484,03 €

Importe sin impuestos

19.408,26 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza el contrato con la empresa mejor valorada

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.607,60 € -34%

Participantes

4

Fecha adjudicación

25/07/2022

Lote 5

Adjudicado

LOTE 5: Material equipamiento industrial-Moncada

Importe

38.620,24 €

Importe sin impuestos

31.917,56 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza el contrato con la empresa mejor valorada

Adjudicado a

GAMASUIN SL

Importe adjudicado

31.850,39 € -18%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/07/2022