Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle mayor, 83, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Formalización

07/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

07/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de extinción

Licitaciones públicas: Acuerdo Marco para el suministro de material de extinción para la Jefatura del Cuerpo de Bomberos. Ayuntamiento de Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

624.012,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/04/2025

Ultima actualización

07/04/2025

Periodo estimado Inicio

01/11/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

35111200 - Materiales para extinción de incendios

44482100 - Mangueras para incendios

Título oficial

Acuerdo Marco para el suministro de material de extinción para la Jefatura del Cuerpo de Bomberos (6 Lotes).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

6

Cantidad máxima de lotes adjudicados

6

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Especial - x1
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Lote 4.- Precio: 100%
  • Lote 1-Precio: 100%
  • Lote 6.- Precio: 100%
  • Lote 2.- Precio: 100%
  • Lote 3.- Precio: 100%
  • Lote 5.- Precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 01

Adjudicado

Lote Nº 1 Mangajes.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el único empresario que ha presentado oferta según la ponderación de los criterios de adjudicación establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares.

Importe adjudicado

269.500,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/12/2024

Lote 02

Adjudicado

Lote Nº 2 Surtidores contra incendios.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el único empresario que ha presentado oferta según la ponderación de los criterios de adjudicación establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares.

Importe adjudicado

45.172,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/12/2024

Lote 03

Adjudicado

Lote Nº 3 Material para distribución de agua.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el único empresario que ha presentado oferta según la ponderación de los criterios de adjudicación establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares.

Importe adjudicado

215.421,80 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/12/2024

Lote 04

Adjudicado

Lote Nº 4 Material de ataque y accesorios.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el único empresario que ha presentado oferta según la ponderación de los criterios de adjudicación establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares.

Importe adjudicado

21.626,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/12/2024

Lote 05

Adjudicado

Lote Nº 5 Equipos de espuma.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el único empresario que ha presentado oferta según la ponderación de los criterios de adjudicación establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares.

Importe adjudicado

43.978,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/12/2024

Lote 06

Adjudicado

Lote Nº 6 Cortinas bloqueadoras y espuma portátil.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el único empresario que ha presentado oferta según la ponderación de los criterios de adjudicación establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares.

Adjudicado a

AXATON, S.L.

Importe adjudicado

28.314,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/12/2024