Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Arafo, Canarias, España

Anuncio de Licitación

02/12/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

02/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/05/2026

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de ferretería

Licitaciones públicas: contratación del suministro de material de ferretería. Ayuntamiento de Arafo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arafo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arafo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

102.467,68 €

Importe sin impuestos

95.764,19 €

Valor estimado del contrato

392.633,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2025

Ultima actualización

19/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

44316400 - Artículos de ferretería

44800000 - Pinturas, barnices y mástiques

Título oficial

Contratación del suministro de material de ferretería

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/12/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá acreditar la solvencia recogida en la cláusula 5.3.2
  • Trabajos realizados - Se deberá acreditar la solvencia recogida en la cláusula 5.3.2

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se deberá acreditar la solvencia recogida en la cláusula 5.3.1
  • Cifra anual de negocio - Se deberá acreditar la solvencia recogida en la cláusula 5.3.1

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 30%
  • Precio: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Material de construcción

Importe

75.024,28 €

Importe sin impuestos

70.116,15 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicado tras realización sorteo.

Importe adjudicado

75.024,28 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/05/2026

Lote 2

Adjudicado

Material de pintura

Importe

27.443,40 €

Importe sin impuestos

25.648,04 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación

Importe adjudicado

27.443,40 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

23/04/2026