Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de imprenta

Licitaciones públicas: suministro de material de imprenta y publicidad. Fundació General de la Universitat de València, Valencia.

Perfil del contratante

Fundació General de la Universitat de València

Perfil del contratante

Fundació General de la Universitat de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

103.305,03 €

Importe sin impuestos

85.376,06 €

Valor estimado del contrato

85.376,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2025

Ultima actualización

30/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

22460000 - Material de publicidad comercial, catálogos comerciales y manuales

79341000 - Servicios de publicidad

79810000 - Servicios de impresión

Título oficial

Suministro de material de imprenta, serigrafía y elementos de difusion y publicitarios a la Fundació General de la Universitat de València, de la Comunitat Valenciana (FGUV).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio código 25: 0.25%
  • Precio código 05: 1%
  • Precio código 12: 2%
  • Precio código 22: 0.5%
  • Precio código 07: 0.25%
  • Precio código 26: 0.5%
  • Uso de papel ecológico: 5%
  • Precio código 20: 1%
  • Precio código 08: 0.25%
  • Precio código 13: 0.5%
  • Precio código 02: 0.5%
  • Uso de papel reciclado: 5%
  • Precio código 11: 1%
  • Precio código 32: 1%
  • Precio código 38: 16%
  • Precio código 37: 2%
  • Precio código 31: 1%
  • Precio código 01: 0.5%
  • Precio código 35: 1%
  • Clasificación, empaquetado y distribución/entrega: 10%
  • Precio código 34: 0.5%
  • Precio código 24: 0.5%
  • Precio código 15: 1%
  • Precio código 28: 0.5%
  • Precio código 21: 0.5%
  • Precio código 10: 0.25%
  • Precio código 27: 0.5%
  • Precio código 23: 1%
  • Precio código 04: 0.5%
  • Precio código 29: 0.5%
  • Uso de papel ECF y/o papel TCF: 5%
  • Entrega de Pruebas: 5%
  • Precio código 36: 1%
  • Precio código 03: 0.5%
  • Maquetación de textos e imágenes: 5%
  • Precio código 16: 1%
  • Precio código 30: 0.5%
  • Precio código 40: 12%
  • Precio código 19: 0.5%
  • Precio código 09: 1%
  • Precio código 18: 0.5%
  • Precio código 39: 11%
  • Precio código 14: 0.5%
  • Precio código 06: 0.5%
  • Precio código 17: 0.5%
  • Precio código 33: 0.5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

PRIMERO. EXCLUIR a las siguientes empresas licitadoras por los motivos indicados en la presente Resolución: - Representaciones Cograf, S.L. - Artes Gráficas Botella Gómez, S.L. SEGUNDO. HOMOLOGAR a Producciones MIC, S.L., para que lleve a cabo los contratos basados que se le encarguen respecto del suministro de material de imprenta, serigrafía y elementos de difusión y publicitarios para la Fundació General de la Universitat de València.

Importe adjudicado

19,60 € -100%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/06/2025