Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sayalonga, Málaga, Andalucía, España

Anuncio Previo

30/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

02/04/2021

DOUE

Anuncio de Licitación

11/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

13/04/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

03/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

02/08/2021

DOUE

Anuncio de Formalización

04/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/08/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de material de mantenimiento rutinario y material para obras y servicios PFEA del Excmo. Ayuntamiento de Sayalonga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sayalonga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sayalonga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

246.143,04 €

Importe sin impuestos

203.424,00 €

Valor estimado del contrato

508.560,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/03/2021

Ultima actualización

06/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

44100000 - Materiales de construcción y elementos afines

44111400 - Pinturas y revestimientos de paredes

44114000 - Hormigón

32000000 - Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos

72222300 - Servicios de tecnología de la información

72590000 - Servicios profesionales relacionados con la informática

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

50312000 - Mantenimiento y reparación de equipo informático

30000000 - Equipamiento, maquinaria y dispositivos

30190000 - Equipo y artículos de oficina diversos

72413000 - Servicios de diseño de sitios web WWW

44115200 - Materiales para fontanería y calefacción

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/06/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

11

Cantidad máxima de lotes adjudicados

11

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a la clausula octava, primero.3.2

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a la clausula octava, primero.3.1

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Posibilidad de reparto a domicilio: 22.22%
  • Propuesta económica: 55.56%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Materiales de construcción y elementos afines. Sayalonga

Importe

42.350,00 €

Importe sin impuestos

35.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Materiales de construcción y elementos afines. Corumbela

Importe

19.360,00 €

Importe sin impuestos

16.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Materiales de fontaneria

Importe

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Adjudicado

Trabajos con máquinas excavadores mecánicas en Sayalonga.

Importe

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador mejor valorado

Importe adjudicado

48.400,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2021

Lote 5

Adjudicado

Trabajos con máquinas excavadoras mecánicas en Corumbela

Importe

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador mejor valorado

Importe adjudicado

24.200,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2021

Lote 6

Desierto

Suministro material de electricidad e iluminación

Importe

8470,00 €

Importe sin impuestos

7000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 7

Desierto

Suministros de pinturas

Importe

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Desierto

Suministro de hormigón

Importe

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Adjudicado

Mantenimiento TDT

Importe

6655,00 €

Importe sin impuestos

5500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador mejor valorado

Importe adjudicado

6655,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2021

Lote 10

Adjudicado

Mantenimiento equipos informáticos

Importe

6200,04 €

Importe sin impuestos

5124,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Lictador mejor valorado

Importe adjudicado

6200,04 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2021

Lote 11

Adjudicado

Material de oficina, informático y educativo

Importe

17.908,00 €

Importe sin impuestos

14.800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador mejor valorado

Importe adjudicado

17.908,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2021