Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de piscina

Licitaciones públicas: suministro de material de piscina para mantenimiento de instalaciones deportivas. Ayuntamiento de Elche, Alicante.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elche

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elche

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Valor estimado del contrato

148.760,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/12/2023

Ultima actualización

23/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

43324100 - Equipo para piscinas

42122130 - Bombas de agua

43134100 - Bombas sumergibles

Título oficial

Suministro de material de piscina para mantenimiento de las instalaciones deportivas.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - El licitador deberá presentar la documentación establecida en el aparatado 11 del anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador deberá indicar en la PLCSP, que SÍ cumple con la solvencia económica requerida.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Baja porcentual: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.