Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huéscar, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/08/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/08/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Material Eléctrico 2024

Licitaciones públicas: Suministro de Material Eléctrico para las Instalaciones Municipales y Alumbrado Público. Ayuntamiento de Huéscar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huéscar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huéscar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.503,75 €

Importe sin impuestos

25.209,71 €

Valor estimado del contrato

50.209,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2024

Ultima actualización

08/08/2024

Periodo estimado Inicio

13/05/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

31211300 - Fusibles

31223000 - Portalámparas

31111000 - Adaptadores

31150000 - Reactancias para lámparas o tubos de descarga

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

Título oficial

Contrato de Suministro de Material Eléctrico para las Instalaciones Municipales y Alumbrado Público 2024

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Lo establecido en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Lo establecido en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

TREBOLUZ SL

Importe adjudicado

20.248,39 € -34%

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/07/2024