Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Algodonales, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio Previo

02/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

02/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/02/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material eléctrico en Algodonales

Licitaciones públicas: suministro de material eléctrico homologado. Ayuntamiento de Algodonales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algodonales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Algodonales

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

23.000,00 €

Importe sin impuestos

19.008,26 €

Valor estimado del contrato

19.008,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/02/2024

Ultima actualización

26/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

31680000 - Materiales y accesorios eléctricos

Título oficial

El objeto del contrato es el suministro de material eléctrico homologado para la electrificación del proyecto denominado “UE2A” que está ejecutando el Ayuntamiento de Algodonales, de conformidad con lo establecido en la legislación vigente en la materia.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - inscripcion rolece

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta más economica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

segun aplicacion de criterios del PCAP

Importe adjudicado

16.432,04 € -29%

Participantes

9

Fecha adjudicación

23/02/2024