Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro (arrendamiento) de material logístico por acontecimientos, básicamentediversos tipos de vallas, pero también: carpas, tarimas, mesas y sillas, con el fin de desarrollar las actividades organizadas en los equipamientos municipales o en la vía pública durante las diferentes fiestas y/o acontecimientos culturales organizados por el Ayuntamiento de Sitges, especialmente la Fiesta Mayor (san Bartolomé y santa Tecla) y el Carnaval, pero también eventos menores o no previstos que puedan surgir el evento material

Licitaciones públicas: arrendamiento de vallas, carpas y más. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

127.674,36 €

Importe sin impuestos

105.516,00 €

Valor estimado del contrato

126.619,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2026

Ultima actualización

22/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

34928310 - Vallado de seguridad

39113000 - Asientos y sillas diversos

34928200 - Vallas

Título oficial

Subministrament (arrendament) de material logístic per esdeveniments, bàsicamentdiversos tipus de tanques, però també: carpes, tarimes, taules i cadires, per tal de desenvolupar les activitats organitzades als equipaments municipals o a la via pública durant les diferents festes i/o esdeveniments culturals organitzats per l’Ajuntament de Sitges, especialment la Festa Major (sant Bartomeu i santa Tecla) i el Carnaval, però també esdeveniments menors o no previstos que puguin sorgir. Aquest subministrament té en compte el transport, el lliurement, el muntatge i el desmuntatge, així com l’acopi del material, si cal, un cop finalitzat l’esdeveniment.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

127.674,36 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/05/2026