Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Moncada (valencia), Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

04/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/07/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de material para los invernaderos y mallas de investigación del Institut Valencià d’Investigacions Agràries

Perfil del contratante

Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA)

Perfil del contratante

Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

31.486,19 €

Importe sin impuestos

27.833,22 €

Valor estimado del contrato

27.833,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/03/2020

Ultima actualización

06/07/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

03144000 - Productos para la agricultura

24400000 - Abonos y compuestos nitrogenados

09112200 - Turba

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/05/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/05/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Sustratos

Importe

14.849,45 €

Importe sin impuestos

13.499,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Importe adjudicado

11.266,75 € -24%

Participantes

4

Fecha adjudicación

03/07/2020

Lote 2

Adjudicado

Abonos

Importe

7070,58 €

Importe sin impuestos

6427,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

6960,03 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/07/2020

Lote 3

Adjudicado

Accesorios de cultivo, riego localizado, y pequeñas herramientas de invernadero

Importe

9566,16 €

Importe sin impuestos

7905,92 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Adjudicado a

RAFAEL SALA PASTOR

Importe adjudicado

6467,36 € -32%

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/07/2020