Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Badajoz, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

12/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/06/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

13/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

13/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material para parque móvil

Licitaciones públicas: suministro de material diverso para el servicio de parque móvil municipal. Ayuntamiento de Badajoz.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Badajoz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Badajoz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

96.000,00 €

Importe sin impuestos

79.338,84 €

Valor estimado del contrato

79.338,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2024

Ultima actualización

13/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

31100000 - Motores, generadores y transformadores eléctricos

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

44810000 - Pinturas

31110000 - Motores eléctricos

44316000 - Ferretería

Título oficial

Suministro de material diverso para el servicio de parque móvil municipal del Ayuntamiento de Badajoz

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/06/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

7

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/06/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según el apartado 4.2 del punto 3.9 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según el apartado 4.1 del punto 3.9 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • A.1. Oferta económica: 70%
  • A.2. Mejoras al pliego de prescripciones técnicas: 20%
  • A.3. Tiempo de entrega de los suministros: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro para trenes de luces

Importe

16.000,00 €

Importe sin impuestos

13.223,14 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada que cumple con los requisitos exigidos en el PCAP.

Adjudicado a

Importe adjudicado

12.640,00 € -21%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/10/2024

Lote 2

Adjudicado

Suministro de lámparas y baterías

Importe

16.000,00 €

Importe sin impuestos

13.223,14 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada que cumple con los requisitos exigidos en el PCAP.

Adjudicado a

Importe adjudicado

12.640,00 € -21%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/10/2024

Lote 3

Adjudicado

Suministro de oxígeno y acetileno

Importe

8000,00 €

Importe sin impuestos

6611,57 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada que cumple con los requisitos exigidos en el PCAP.

Importe adjudicado

6380,80 € -20%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/10/2024

Lote 4

Adjudicado

Suministro de material eléctrico

Importe

14.000,00 €

Importe sin impuestos

11.570,25 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada que cumple con los requisitos exigidos en el PCAP.

Importe adjudicado

9939,99 € -29%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/10/2024

Lote 5

Adjudicado

Suministro de material hidráulico

Importe

16.000,00 €

Importe sin impuestos

13.223,14 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada que cumple con los requisitos exigidos en el PCAP.

Adjudicado a

Importe adjudicado

10.320,00 € -36%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/10/2024

Lote 6

Adjudicado

Suministro de ferretería

Importe

12.000,00 €

Importe sin impuestos

9917,36 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada que cumple con los requisitos exigidos en el PCAP.

Adjudicado a

Importe adjudicado

7020,00 € -42%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/10/2024

Lote 7

Adjudicado

Suministro de material de reconstruidos

Importe

14.000,00 €

Importe sin impuestos

11.570,24 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada que cumple con los requisitos exigidos en el PCAP.

Adjudicado a

Importe adjudicado

11.060,00 € -21%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/10/2024