Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

17/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/04/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de materiales para el Departamento de protocolo del Ayuntamiento de Calp (Alacant) - 3 Lotes

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3534,29 €

Importe sin impuestos

2920,90 €

Valor estimado del contrato

2920,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/03/2022

Ultima actualización

12/04/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

39221120 - Tazas y vasos

39561000 - Tul, encaje, cintas y galones, artículos de pasamanería y bordados

19200000 - Telas y artículos conexos

39221123 - Artículos de vidrio para beber

39560000 - Artículos textiles diversos

35821000 - Banderas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/04/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/04/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • 1. Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1: Suministro de telas

Importe

181,50 €

Importe sin impuestos

150,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto adjudicacion lote 1 DECRETO TA05 2022 0689

Adjudicado a

A03411360

Importe adjudicado

174,36 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/04/2022

Lote 2

Adjudicado

Lote 2: Banderas

Importe

3221,02 €

Importe sin impuestos

2662,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto Adjudicación Lote 2 TA05 2022 0735

Adjudicado a

COMARFI SL

Importe adjudicado

2826,74 € -12%

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/04/2022

Lote 3

Desierto

Lote 3: Suministro de vasos

Importe

131,77 €

Importe sin impuestos

108,90 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.