Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de materiales y equipos de seguridad y salud para viveros forestales

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.022,08 €

Importe sin impuestos

47.952,13 €

Valor estimado del contrato

47.952,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2022

Ultima actualización

21/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

35113000 - Equipo de seguridad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Tiempo máximo de resolución de problemas/incidencias: 5%
  • Fórmula A: 90%
  • Ampliacion plazo de garantía.: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mejor valorada

Adjudicado a

JARDINERIA SARA SL

Importe adjudicado

39.090,25 € -33%

Participantes

6

Fecha adjudicación

31/10/2022