Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/09/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

27/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

27/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de medallas a la permanencia en el servicio para Policía Local de Extremadura (categoría plata y oro)

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5988,29 €

Importe sin impuestos

4949,00 €

Valor estimado del contrato

4949,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/08/2021

Ultima actualización

27/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

18512200 - Medallas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Reducción Plazo de Entrega: 5%
  • Fórmula A: 95%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mejor valorada

Importe adjudicado

4743,20 € -21%

Participantes

5

Fecha adjudicación

26/10/2021