Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

06/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de medicamentos en Mollet del Vallès

Licitaciones públicas: suministro de medicamentos de factor VIII de coagulación. Consejería de Salud y Servicios Sociales.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

241.248,38 €

Importe sin impuestos

231.969,59 €

Valor estimado del contrato

231.969,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2022

Ultima actualización

07/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

33621100 - Antitrombóticos

Título oficial

Contrato derivado del lote 7 del acuerdo marco 2021/063.1 de INGESA para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de medicamentos de factor VIII de coagulación recombinante (Afstyla).

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

.

Adjudicado a

CSL BEHRING, S.A.

Importe adjudicado

241.248,38 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/07/2022