Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza virgen de la paz, 3, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

08/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de materiales de merchandising y decoración corporativa para eventos de la Fundació Universitat Empresa de València

Invitación a contratación específica en el Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de materiales de merchandising y elementos de decoración corporativa destinados a reforzar la identidad visual en actividades y eventos institucionales. Se requieren cubos de kapa impresos, banderolas tipo fly banner para interior y exterior, tótems, soportes, paneles expositivos, señalética, rollups y acreditaciones en cartón pluma, entre otros. Los suministros serán reutilizables en futuras acciones institucionales, optimizando la inversión realizada por la Fundación ADEIT, medio propio de la Universitat de València.

Perfil del contratante

Fundació Universitat-Empresa de Valéncia (Consell Social de la Universitat de Valéncia. Estudi General de Valéncia) de la Comunitat Valenciana

Perfil del contratante

Fundació Universitat-Empresa de Valéncia (Consell Social de la Universitat de Valéncia. Estudi General de Valéncia) de la Comunitat Valenciana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

16.654,44 €

Importe sin impuestos

13.764,00 €

Valor estimado del contrato

15.140,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/05/2026

Ultima actualización

14/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

22460000 - Material de publicidad comercial, catálogos comerciales y manuales

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

Título oficial

Primera invitación SDA publicidad - merchandising

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/05/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Nada

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Nada

Términos de adjudicación

  • Oferta económica Señalética en cartón pluma: 100%
  • Oferta económica Tótem triángular cartón: 100%
  • Oferta económica Juego de paneles: 100%
  • Oferta económica Panel expositivo: 100%
  • Oferta económica Rollups + bolsa transparente: 100%
  • Oferta económica Fly Banner Vela o gota (igual o superior a 3 metros)): 100%
  • Oferta económica Fly Banner Vela o gota (no superior a 2 metros): 100%
  • Oferta económica Cartón pluma para atriles: 100%
  • Oferta económica A-Z acreditación en cartón pluma: 100%
  • Oferta económica Soporte sobremesa A3: 100%
  • Oferta económica Cubo de Kapa: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

22460000-Material de publicidad comercial, catálogos comerciales y manuales.

Importe

16.654,44 €

Importe sin impuestos

13.764,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica al haber presentado la mejor ofertas

Importe adjudicado

1252,11 € -92%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/05/2026