Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

02/05/2024

DOUE

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

23/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

24/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

24/12/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

24/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/03/2025

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

15/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

16/04/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de mobiliario para edificio educativo

Licitaciones públicas: suministro e instalación de mobiliario inicial para el nuevo edificio Centro de Innovación Educativa y Tecnologías Digitales. Universidad Jaume I, Castellón.

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Perfil del contratante

Universidad Jaume I

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

538.645,80 €

Importe sin impuestos

445.161,82 €

Valor estimado del contrato

445.161,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/12/2024

Ultima actualización

16/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39130000 - Muebles de oficina

39100000 - Mobiliario

39160000 - Mobiliario escolar

Título oficial

Suministro e instalación de mobiliario inicial para el nuevo edificio Centro de Innovación Educativa y Tecnologías Digitales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/01/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - ESCRIBA: Se exigirá únicamente la acreditación al licitador propuesto como adjudicatario

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • A) Calidad, rentabilidad y características funcionales: 30%
  • B) Diseño propuesto, uniformidad estética y su adaptación al uso: 15%
  • A) Oferta económica: 55%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mobiliario uso administrativo

Importe

197.438,12 €

Importe sin impuestos

163.172,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber obtenido la máxima puntuación en aplicación de los criterios de valoración establecidos en el pliego.

Adjudicado a

KONTOR STIL,S.L.U

Importe adjudicado

162.889,76 € -17%

Participantes

4

Fecha adjudicación

13/02/2025

Lote 2

Adjudicado

Mobiliario uso docente

Importe

124.003,22 €

Importe sin impuestos

102.482,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única empresa y cumplir los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicado a

PME 1910, S.L.

Importe adjudicado

111.602,90 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/02/2025

Lote 3

Adjudicado

Mobiliario uso colectivo

Importe

217.204,46 €

Importe sin impuestos

179.507,82 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única empresa y cumplir los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicado a

KONTOR STIL,S.L.U

Importe adjudicado

203.956,79 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/02/2025