Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de mobiliario diverso y mobiliario hecho a medida de madera para la planta baja del Espacio Joven de Sitges, dividido en dos lotes.

Licitaciones públicas: suministro de mobiliario diverso y a medida. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.647,17 €

Importe sin impuestos

18.716,67 €

Valor estimado del contrato

18.716,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2023

Ultima actualización

07/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39151000 - Mobiliario diverso

45420000 - Trabajos de instalación de carpintería de madera

Título oficial

Subministrament de mobiliari divers i mobiliari fet a mida de fusta per a la planta baixa de l’Espai Jove de Sitges, dividit en dos lots.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mobiliari divers amb lliurament i muntatge

Importe

13.465,27 €

Importe sin impuestos

11.128,32 €

Adjudicación

Adjudicado a

METALUNDIA,S.L.

Importe adjudicado

9021,82 € -33%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/03/2025

Lote 2

Adjudicado

Mobiliari fet a mida de fusta amb lliurament muntatge i instal·lació

Importe

9181,90 €

Importe sin impuestos

7588,35 €

Adjudicación

Importe adjudicado

8539,16 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/03/2025