Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Daimiel, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

31/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/01/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de mobiliario urbano en Daimiel

Licitaciones públicas: suministro de mobiliario urbano. Ayuntamiento de Daimiel.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daimiel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daimiel

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.074,06 €

Importe sin impuestos

33.119,06 €

Valor estimado del contrato

33.119,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/01/2024

Ultima actualización

27/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

34928400 - Mobiliario urbano

Título oficial

Suministro de mobiliario urbano

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/02/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios efectuados en los tres últimos años, de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70 por ciento del valor estimado del contrato: 23.183,76 €.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a 1,5 veces el valor estimado, que asciende a la cantidad de 49,678,59 €.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Porcentaje de baja sobre los precios unitarios: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Bancos de hormigón

Importe

13.097,11 €

Importe sin impuestos

10.824,06 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

-

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/03/2024

Lote 2

Adjudicado

Bancos de función

Importe

13.939,20 €

Importe sin impuestos

11.520,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

-

Participantes

12

Fecha adjudicación

11/03/2024

Lote 3

Adjudicado

Bancos de estructura metálica y respaldo y asientos de madera

Importe

3811,50 €

Importe sin impuestos

3150,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

-

Participantes

11

Fecha adjudicación

11/03/2024

Lote 4

Adjudicado

Papeleras

Importe

9226,25 €

Importe sin impuestos

7625,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

-

Participantes

12

Fecha adjudicación

11/03/2024