Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Fin Plazo Presentación

01/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de nuevas licencias y mantenimiento SCADA System Platform

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

253.422,40 €

Importe sin impuestos

209.440,00 €

Valor estimado del contrato

209.440,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/10/2021

Ultima actualización

19/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

72267100 - Mantenimiento de «software» de tecnología de la información

48150000 - Paquetes de software de control industrial

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con precio más bajo que cumple las especificaciones requeridas.

Importe adjudicado

173.424,31 € -32%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/10/2021