Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón de la plana, Castellón/castelló, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

21/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/01/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/02/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/07/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de reactivos, material fungible y equipamiento destinados a la realización de técnicas de hematimetría del Laboratorio de Hematología del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón.

Perfil del contratante

Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Perfil del contratante

Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

91.554,05 €

Importe sin impuestos

75.664,50 €

Valor estimado del contrato

151.329,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/01/2020

Ultima actualización

02/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

38434570 - Analizadores hematológicos

38434550 - Contadores de células sanguíneas

33696200 - Reactivos para análisis de sangre

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/02/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/02/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Se demostrará mediante las certificaciones establecidas por los institutos o servicios oficiales u homologados encargados de autorizar la actividad de fabricación, distribución o comercialización, según lo establecido en el apartado L del Anexo I.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará mediante declaración sobre el volumen global de negocios en el ámbito de las actividades corres-pondientes al objeto del contrato, referido como máximo a los tres últimos ejercicios disponibles, según lo establecido en el apartado L del Anexo I.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 55%
  • características técnicas: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado según Resolución.

Importe adjudicado

73.031,24 € -20%

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/06/2020