Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida río guadiana, 4, Toledo, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

13/08/2018

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/08/2018

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

14/08/2018

DOUE

Fin Plazo Presentación

16/10/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/11/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de reactivos, material fungible y equipamientos en cesión necesarios para la realización de las determinaciones analíticas del laboratorio de análisis clínicos-6101TO18SUM00004

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

27.050.041,75 €

Importe sin impuestos

22.355.406,50 €

Valor estimado del contrato

22.355.406,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/08/2018

Ultima actualización

19/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Meses

Códigos CPV

51430000 - Servicios de instalación de equipo técnico laboratorio

42931100 - Centrifugadoras de laboratorio y accesorios

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

50420000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos

33696500 - Reactivos de laboratorio

50410000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación

38432000 - Aparatos de análisis

45332400 - Trabajos de instalación de artículos sanitarios

45214610 - Trabajos de construcción de edificios de laboratorio

33696200 - Reactivos para análisis de sangre

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

38434520 - Analizadores de sangre

33696600 - Reactivos para electroforesis

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/10/2018

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Los criterios basados en juicios de valor puntúan un máximo de 5 puntos excepto en los lotes 50, 57, 58, 59, 65, 72, 73 y 74.: 5%
  • El precio y otros criterios de reglas o fórmulas en distintas Gerencias según las necesidades de los laboratorios respectivos. Los lotes 50,57,58,59,65,72,73, y 74 puntúa el precio al 100 %.: 95%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 01

Laboratorio central GAI Puertollano

Importe

3.255.608,50 €

Importe sin impuestos

2.690.585,55 €

Lote 02

Cribado prenatal GAI Puertollano

Importe

29.947,50 €

Importe sin impuestos

24.750,00 €

Lote 03

Adjudicado

Urianálisis GAI Puertollano

Importe

162.920,05 €

Importe sin impuestos

134.644,65 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

162.920,05 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/10/2022

Lote 04

Proteinogramas e Inmunotjpaje GAI Puertollano

Importe

40.850,00 €

Importe sin impuestos

33.760,35 €

Lote 05

Alergia rutina GAI Puertollano

Importe

91.000,00 €

Importe sin impuestos

75.206,60 €

Lote 06

Adjudicado

Hemoglobina Glicosilada GAI Puertollano

Importe

99.260,00 €

Importe sin impuestos

82.033,05 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

99.260,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/11/2022

Lote 07

Adjudicado

Gasometría GAI Puertollano

Importe

102.626,50 €

Importe sin impuestos

84.815,30 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

102.626,50 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/11/2022

Lote 08

Test de Gestación GAI Puertollano

Importe

3325,00 €

Importe sin impuestos

2747,95 €

Lote 09

Adjudicado

Hematimetría GAI Puertollano

Importe

331.905,00 €

Importe sin impuestos

274.301,65 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

331.905,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

24/10/2022

Lote 10

Adjudicado

VSG rutina GAI Puertollano

Importe

16.093,00 €

Importe sin impuestos

13.300,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

16.093,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/11/2022

Lote 11

Adjudicado

Coagulación GAI Puertollano

Importe

577.542,85 €

Importe sin impuestos

477.308,15 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

577.542,85 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/11/2022

Lote 12

Adjudicado

Autoinmunidad: especificidades antigénicas GAI Puertollano

Importe

130.105,00 €

Importe sin impuestos

107.524,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

130.105,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/11/2022

Lote 13

Autoinmunidad IFI GAI Puertollano

Importe

82.580,40 €

Importe sin impuestos

68.248,25 €

Lote 14

Adjudicado

Calprotectina GAI Puertollano

Importe

33.275,00 €

Importe sin impuestos

27.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

33.275,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

28/10/2022

Lote 15

Cribado hospitalario drogas en orina GAI Puertollano

Importe

12.000,00 €

Importe sin impuestos

9917,35 €

Lote 16

Adjudicado

Laboratorio central GAI Hellin

Importe

3.050.667,30 €

Importe sin impuestos

2.521.212,65 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Importe adjudicado

3.050.667,30 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/10/2022

Lote 17

Cribado prenatal GAI Hellin

Importe

21.780,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Lote 18

Adjudicado

Urianálisis GAI Hellin

Importe

99.960,00 €

Importe sin impuestos

82.611,55 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

99.960,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/10/2022

Lote 19

Proteinogramas e Inmunotipaje GAI Hellin

Importe

40.800,00 €

Importe sin impuestos

33.719,00 €

Lote 20

Alergia GAI Hellin

Importe

142.524,00 €

Importe sin impuestos

117.788,45 €

Lote 21

Adjudicado

Hemoglobina Glicosilada GAI Hellin

Importe

302.400,00 €

Importe sin impuestos

249.917,35 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

302.400,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/11/2022

Lote 22

Adjudicado

Gasometría GAI Hellin

Importe

141.900,05 €

Importe sin impuestos

117.272,75 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

141.900,05 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/11/2022

Lote 23

Test de Gestación GAI Hellin

Importe

4199,95 €

Importe sin impuestos

3471,05 €

Lote 24

Adjudicado

Hematimetría GAI Hellin

Importe

242.700,00 €

Importe sin impuestos

200.578,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

242.700,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/10/2022

Lote 25

Adjudicado

VSG rutina GAI Hellin

Importe

20.349,00 €

Importe sin impuestos

16.817,35 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

20.349,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/11/2022

Lote 26

Adjudicado

Coagulación GAI Hellin

Importe

255.851,00 €

Importe sin impuestos

211.447,10 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

255.851,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/10/2022

Lote 27

Adjudicado

Autoinmunidad: especificidades antigénicas GAI Hellin

Importe

915.696,70 €

Importe sin impuestos

756.774,15 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

915.696,70 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/11/2022

Lote 28

Autoinmunidad IFI GAI Hellin

Importe

62.580,00 €

Importe sin impuestos

51.719,00 €

Lote 29

Adjudicado

Calprotectina GAI Hellin

Importe

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

36.300,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/11/2022

Lote 30

Cribado hospitalario drogas en orina GAI Hellin

Importe

39.599,95 €

Importe sin impuestos

32.727,25 €

Lote 31

Adjudicado

Laboratorio central GAI Manzanares

Importe

2.028.743,40 €

Importe sin impuestos

1.676.647,45 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Importe adjudicado

2.028.743,40 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

13/10/2022

Lote 32

Cribado Prenatal GAI Manzanares

Importe

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Lote 33

Adjudicado

Urianálisis GAI Manzanares

Importe

89.205,00 €

Importe sin impuestos

73.723,15 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

89.205,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/10/2022

Lote 34

Proteinogramas e Inmunotipaje GAI Manzanares

Importe

51.750,00 €

Importe sin impuestos

42.768,60 €

Lote 35

Aergia GAI Manzanares

Importe

120.720,00 €

Importe sin impuestos

99.768,60 €

Lote 36

Adjudicado

Hemoglobina Glicosilada GAI Manzanares

Importe

60.200,00 €

Importe sin impuestos

49.752,05 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

60.200,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/11/2022

Lote 37

Adjudicado

Gasometría GAI Manzanares

Importe

50.391,50 €

Importe sin impuestos

41.645,85 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

50.391,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/11/2022

Lote 38

Test de gestación GAI Manzanares

Importe

1750,00 €

Importe sin impuestos

1446,30 €

Lote 39

Adjudicado

Hematimetría GAI Manzanares

Importe

185.005,00 €

Importe sin impuestos

152.896,70 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

185.005,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/10/2022

Lote 40

Adjudicado

VSG Rutina GAI Manzanares

Importe

15.960,00 €

Importe sin impuestos

13.190,10 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.960,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/11/2022

Lote 41

Adjudicado

Coagulación GAI Manzanares

Importe

203.506,50 €

Importe sin impuestos

168.187,20 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

203.506,50 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/10/2022

Lote 42

Adjudicado

Autoinmunidad: especificidades antigénicas GAI Manzanares

Importe

69.572,50 €

Importe sin impuestos

57.497,95 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

69.572,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/11/2022

Lote 43

Adjudicado

Autoinmunidad IFI GAI Manzanares

Importe

34.832,05 €

Importe sin impuestos

28.786,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Importe adjudicado

34.832,05 €

Participantes

23

Fecha adjudicación

11/10/2022

Lote 44

Adjudicado

Calprotectina GAI Manzanares

Importe

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

18.150,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/11/2022

Lote 45

Cribado hospitalario drogas en orina GAI Manzanares

Importe

12.000,00 €

Importe sin impuestos

9917,35 €

Lote 46

Adjudicado

Laboratorio Central GAI Almansa

Importe

2.154.209,00 €

Importe sin impuestos

1.780.338,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Importe adjudicado

2.154.209,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

17/10/2022

Lote 47

Cribado Prenatal GAI Almansa

Importe

3176,25 €

Importe sin impuestos

2625,00 €

Lote 48

Adjudicado

Urianálisis GAI Almansa

Importe

128.505,05 €

Importe sin impuestos

106.202,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

128.505,05 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/10/2022

Lote 49

Proteinogramas e Inmunotjpaje GAI Almansa

Importe

12.845,00 €

Importe sin impuestos

10.615,70 €

Lote 50

Alergia GAI Almansa

Importe

48.378,20 €

Importe sin impuestos

39.982,00 €

Lote 51

Adjudicado

Hemoglobina Glicosilada GAI Almansa

Importe

68.250,00 €

Importe sin impuestos

56.404,95 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

68.250,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/11/2022

Lote 52

Adjudicado

Gasometría GAI Almansa

Importe

106.607,45 €

Importe sin impuestos

88.105,35 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

106.607,45 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/11/2022

Lote 53

Test de gestación GAI Almansa

Importe

1250,00 €

Importe sin impuestos

1033,05 €

Lote 54

Adjudicado

Hematimetría GAI Almansa

Importe

165.905,00 €

Importe sin impuestos

137.111,55 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

165.905,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/10/2022

Lote 55

Adjudicado

VSG rutina GAI Almansa

Importe

25.935,00 €

Importe sin impuestos

21.433,90 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

25.935,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/11/2022

Lote 56

Adjudicado

Coagulación GAI Almansa

Importe

268.524,40 €

Importe sin impuestos

221.921,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

268.524,40 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/10/2022

Lote 57

Autoinmunidad: especificidades antigénicas GAI Almansa

Importe

38.797,80 €

Importe sin impuestos

32.064,30 €

Lote 58

Autoinmunidad IFI GAI Almansa

Importe

51,95 €

Importe sin impuestos

42,95 €

Lote 59

Calprotectina GAI Almansa

Importe

60,50 €

Importe sin impuestos

50,00 €

Lote 60

Adjudicado

Cribado Hospitalario drogas en orina GAI Almansa

Importe

6000,05 €

Importe sin impuestos

4958,70 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

6000,05 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

21/11/2022

Lote 61

Adjudicado

Laboratorio central GAI Villarrobledo

Importe

3.633.984,75 €

Importe sin impuestos

3.003.293,20 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Importe adjudicado

3.633.984,75 €

Participantes

23

Fecha adjudicación

11/10/2022

Lote 62

Cribado prenatal GAI Villarrobledo

Importe

26.271,20 €

Importe sin impuestos

21.711,75 €

Lote 63

Adjudicado

Urianálisis GAI Villarrobledo

Importe

155.394,45 €

Importe sin impuestos

128.425,15 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

155.394,45 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/10/2022

Lote 64

Proteinogramas e Inmunotipaje GAI Villarrobledo

Importe

71.412,45 €

Importe sin impuestos

59.018,55 €

Lote 65

Alergia GAI Villarrobledo

Importe

623.306,05 €

Importe sin impuestos

515.128,95 €

Lote 66

Adjudicado

Hemoglobina Glicosilada GAI Villarrobledo

Importe

93.604,05 €

Importe sin impuestos

77.358,70 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

93.604,05 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/11/2022

Lote 67

Adjudicado

Gasometría GAI Villarrobledo

Importe

135.866,25 €

Importe sin impuestos

112.286,15 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

135.866,25 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/11/2022

Lote 68

Test de gestación GAI Villarrobledo

Importe

1,25 €

Importe sin impuestos

1,05 €

Lote 69

Adjudicado

Hematimetría GAI Villarrobledo

Importe

336.342,95 €

Importe sin impuestos

277.969,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor relación calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

336.342,95 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

24/10/2022

Lote 70

Adjudicado

VSG Rutina GAI Villarrobledo

Importe

1,35 €

Importe sin impuestos

1,10 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

1,35 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/11/2022

Lote 71

Adjudicado

Coagulación GAI Villarrobledo

Importe

411.799,10 €

Importe sin impuestos

340.329,85 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

411.799,10 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/10/2022

Lote 72

Autoinmunidad: especificidades antigénicas GAI Villarrobledo

Importe

159.462,70 €

Importe sin impuestos

131.787,35 €

Lote 73

Autoinmunidad IFI GAI Villarrobledo

Importe

110.141,60 €

Importe sin impuestos

91.026,10 €

Lote 74

Calprotectina GAI Villarrobledo

Importe

18.513,00 €

Importe sin impuestos

15.300,00 €

Lote 75

Adjudicado

Cribado hospitalario drogas en orina GAI Villarrobledo

Importe

11.340,00 €

Importe sin impuestos

9371,90 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

11.340,00 €

Participantes

6

Fecha adjudicación

21/11/2022

Lote 76

Adjudicado

Laboratorio central GAI Valdepeñas

Importe

3.512.705,45 €

Importe sin impuestos

2.903.062,35 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Importe adjudicado

3.512.705,45 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/10/2022

Lote 77

Cribado prenatal GAI Valdepeñas

Importe

27.043,50 €

Importe sin impuestos

22.350,00 €

Lote 78

Adjudicado

Urianálisis GAI Valdepeñas

Importe

45.253,80 €

Importe sin impuestos

37.399,85 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

45.253,80 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/10/2022

Lote 79

Proteinogramas e Inmunotjpaje GAI Valdepeñas

Importe

53.750,00 €

Importe sin impuestos

44.421,50 €

Lote 80

Alergia GAI Valdepeñas

Importe

91.172,25 €

Importe sin impuestos

75.348,95 €

Lote 81

Adjudicado

Hemoglobina Glicosilada GAI Valdepeñas

Importe

98.504,00 €

Importe sin impuestos

81.408,25 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

98.504,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/11/2022

Lote 82

Adjudicado

Gasometría GAI Valdepeñas

Importe

99.697,00 €

Importe sin impuestos

82.394,20 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

99.697,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/11/2022

Lote 83

Test de gestación GAI Valdepeñas

Importe

3299,95 €

Importe sin impuestos

2727,25 €

Lote 84

Adjudicado

Hematimetría GAI Valdepeñas

Importe

298.713,00 €

Importe sin impuestos

246.870,25 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

298.713,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

24/10/2022

Lote 85

Adjudicado

VSG rutina GAI Valdepeñas

Importe

33.250,00 €

Importe sin impuestos

27.479,35 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

33.250,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/11/2022

Lote 86

Adjudicado

Coagulación GAI Valdepeñas

Importe

386.992,40 €

Importe sin impuestos

319.828,45 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

386.992,40 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/10/2022

Lote 87

Adjudicado

Autoinmunidad: especificidades antigénicas GAI Valdepeñas

Importe

147.221,95 €

Importe sin impuestos

121.671,05 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

147.221,95 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/11/2022

Lote 88

Autoinmunidad IFI GAI Valdepeñas

Importe

79.271,50 €

Importe sin impuestos

65.513,65 €

Lote 89

Adjudicado

Calprotectina GAI Valdepeñas

Importe

29.947,50 €

Importe sin impuestos

24.750,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

29.947,50 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/11/2022

Lote 90

Cribado hospitalario drogas en orina GAI Valdepeñas

Importe

20.999,95 €

Importe sin impuestos

17.355,35 €