Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de asturias, 4, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

13/06/2022

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Adjudicación

19/07/2022

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

24/08/2022

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de repuestos para detección de incendios

Licitaciones públicas: suministro de repuestos de inmovilizado para sistemas de detección de incendios por aspiración de humos. Empresa Pública de Metro de Madrid, S.A..

Perfil del contratante

Empresa Pública de Metro de Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Pública de Metro de Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.910,10 €

Importe sin impuestos

33.810,00 €

Valor estimado del contrato

33.810,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/06/2022

Ultima actualización

25/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

35111500 - Sistemas de extinción de incendios

44480000 - Equipos diversos contra incendios

31625100 - Sistemas de detección de incendios

Título oficial

Suministro de repuestos de inmovilizado para sistemas de detección de incendios por aspiración de humos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

SIEMENS SA

Importe adjudicado

35.652,04 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/08/2022