Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio la barquera, 13, La barquera, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

18/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Repuestos para EDAR

Licitaciones públicas: suministro de repuestos para decantadores de la EDAR de Vuelta Ostrera. Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.).

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.538,90 €

Importe sin impuestos

59.949,50 €

Valor estimado del contrato

59.949,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/11/2024

Ultima actualización

24/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

42996000 - Máquinas y aparatos para tratamiento de aguas residuales

Título oficial

Suministro de repuestos para decantadores de la EDAR de Vuelta Ostrera

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Indicar "no aplica", ya que esta documentación se requerirá, antes de proceder a la adjudicación del contrato, al licitador clasificado en primer lugar (oferta más ventajosa), de conformidad con lo estipulado en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Los miembros de la mesa de contratación, vista la documentación puesta a su disposición, acuerdan por unanimidad proponer al órgano de contratación adjudicar el contrato, previo requerimiento y correcta entrega de la documentación establecida en los artículos 140 y 150.2 de la LCSP a la sociedad ECOLOGÍA TÉCNICA, S.A.

Importe adjudicado

72.538,89 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/01/2025