Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rojales, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/09/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de señales de tráfico en Rojales

Licitaciones públicas: suministro de señales verticales, pintura vial y balizamiento. Ayuntamiento de Rojales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rojales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rojales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Valor estimado del contrato

200.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/04/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

34922000 - Equipo de señalización de carreteras

45233221 - Trabajos de pintura de la superficie de la calzada

34928470 - Señalización

45233294 - Instalación de señalización viaria

Título oficial

Suministro de señales verticales de tráfico, pintura vial y otros elementos de señalización y balizamiento para el Ayuntamiento de Rojales.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/03/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

93.170,00 € -23%

Participantes

3

Fecha adjudicación

21/07/2026