Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Según lo establecido en el pcap, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

31/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/08/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Simulador Forestal - Licitación

Licitaciones públicas: suministro de un simulador forestal para formación de maquinistas. Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A..

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

122.815,00 €

Importe sin impuestos

101.500,00 €

Valor estimado del contrato

101.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/05/2024

Ultima actualización

22/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

90 Días

Códigos CPV

34152000 - Simuladores de entrenamiento

34151000 - Simuladores de conducción

Título oficial

Suministro en la modalidad de compra de un SIMULADOR FORESTAL para la formación de maquinistas de maquinaria forestal y así posteriormente hagan los trabajos de campo ejecutados por SOMACYL.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/06/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP, suficiente con DEUC

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP, suficiente con DEUC

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 8%
  • Formación: 6%
  • Garantía: 3%
  • Oferta económica: 60%
  • Memoria técnica: 17%
  • Servicio Postventa y Actualización de Software: 6%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informes y PCAP

Adjudicado a

HITRAF, S.A.

Importe adjudicado

106.843,00 € -13%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/07/2024