Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle plaza barranco de la ballena, s/n, Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

09/12/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

26/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

26/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de sistema PCR en Las Palmas

Licitaciones públicas: suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de PCR digital multimodular. Fundación Canaria Instituto de Investigación Sanitaria de Canarias (FIISC).

Perfil del contratante

Fundación Canaria Instituto de Investigación Sanitaria de Canarias (FIISC)

Perfil del contratante

Fundación Canaria Instituto de Investigación Sanitaria de Canarias (FIISC)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

98.440,00 €

Importe sin impuestos

92.000,00 €

Valor estimado del contrato

92.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/12/2025

Ultima actualización

26/12/2025

Periodo estimado Inicio

23/12/2025

Periodo estimado Final

31/12/2025

Duración

8 días

Códigos CPV

38434500 - Analizadores bioquímicos

Título oficial

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de pcr digital multimodular para la unidad de investigación del Hospital Universitario De Gran Canaria Dr. Negrín

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informes técnicos

Adjudicado a

BIOTEIN,S.L.

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/12/2025