Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de colldejou, Mont-roig del camp, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

25/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Constituye el objeto del contrato el suministro de software por la digitalización del servicio de abastecimiento a los núcleos de Mont-roig del Camp y la urbanización Club Montroig en el término municipal de Mont-roig del Camp, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU (componente 5, inversión 3, del PRTR)

Licitaciones públicas: suministro de software para digitalización del servicio de abastecimiento. Ajuntament de Mont-roig del Camp.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mont-roig del Camp

Perfil del contratante

Ajuntament de Mont-roig del Camp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

141.412,58 €

Importe sin impuestos

116.869,90 €

Valor estimado del contrato

116.869,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/10/2025

Ultima actualización

27/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

Título oficial

Constitueix l’objecte del contracte el subministrament de softwares per la digitalització del servei d’abastament als nuclis de Mont-roig del Camp i la urbanització Club Montroig al terme municipal de Mont-roig del Camp, en el marc del Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència - Finançat per la Unió Europea - Next Generation EU (component 5, inversió 3, del PRTR)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Subministrament de la plataforma d’explotació de dades amb els diferents mòduls

Importe

93.433,67 €

Importe sin impuestos

77.217,91 €

Adjudicación

Importe adjudicado

79.325,19 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/03/2026

Lote 2

Adjudicado

Subministrament del software específic per a la gestió de xarxes hidràuliques

Importe

47.978,91 €

Importe sin impuestos

39.651,99 €

Adjudicación

Adjudicado a

BGEO OPEN GIS, SLU

Importe adjudicado

39.325,00 € -18%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/03/2026