Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del descubridor diego de ordás, 3, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

13/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/05/2025

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

12/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/09/2025

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

11/11/2025

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

11/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Software para Service Desk

Licitaciones públicas: suministro de software para la gestión de Service Desk y proyectos de cartera. Canal de Isabel II, S.A., Madrid.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.143.576,18 €

Importe sin impuestos

945.104,28 €

Valor estimado del contrato

945.104,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2025

Ultima actualización

11/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48151000 - Sistema de control informático

48150000 - Paquetes de software de control industrial

Título oficial

Suministro de Software para la gestión de Service Desk y proyectos de cartera de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

TRICISE IBERIA SL

Importe adjudicado

1.084.352,80 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/11/2025