Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Presentación telématica, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/10/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/10/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/10/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/04/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de Solución de Gestion de Órganos de Gobierno de Correos.

Perfil del contratante

Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A.

Perfil del contratante

Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

64.130,00 €

Importe sin impuestos

53.000,00 €

Valor estimado del contrato

54.590,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/10/2019

Ultima actualización

01/04/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

48332000 - Paquetes de software de planificación

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/10/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según el apartado 11 del PCT-Documentación general

Calificaciones financieras

  • Otros - Según el apartado 11 del PCT-Documentación general.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio más bajo solamente.: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

61.577,00 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/11/2019