Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/11/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

20/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

20/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto del presente pliego la contratación promovida por Departamento de Servicios a las personas consistente en la contratación del suministro de equipos de sonido y luz y el servicio de sonorización, iluminación y maquinaria, propiedad del Ayuntamiento de Parets del Vallès en Can Rajoler, Can Butjosa y Sala Basart, destinados a sus actividades y programaciones de difusión artística y cultural; la concejalía técnica del escenario de la Fiesta Mayor de iluminación sonoro y el suministro

Licitaciones públicas: suministro de equipos de sonido y luz. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

195.768,92 €

Importe sin impuestos

161.792,50 €

Valor estimado del contrato

194.151,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/10/2025

Ultima actualización

20/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

32300000 - Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción sonido o imagen

71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda per Departament de Serveis a les persones consistent en la contractació del subministrament d'equips de so i llum i el servei de sonorització, il·luminació i maquinària, propietat de l’Ajuntament de Parets del Vallès a Can Rajoler, Can Butjosa i Sala Basart, destinats a les seves activitats i programacions de difusió artística i cultural; la regidoria tècnica de l’escenari de la Festa Major d’estiu i el subministrament d'equips de so i llum i el servei de sonorització i il·luminació d’altres activitats no realitzades en els equipaments esmentats, en corcondança amb l’establert al plec de prescripcions tècniques particulars.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

194.764,63 € -1%

Participantes

4

Fecha adjudicación

20/05/2026