Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santa brígida, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

14/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Sonómetro - Santa Brígida

Licitaciones públicas: Suministro de Sonómetro y servicio de mantenimiento. Ayuntamiento de Santa Brígida.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Brígida

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Brígida

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.021,00 €

Importe sin impuestos

10.300,00 €

Valor estimado del contrato

10.300,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/08/2024

Ultima actualización

20/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

50430000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos precisión

38434210 - Sonómetros

50433000 - Servicios de calibrado

Título oficial

Suministro de Sonómetro y Servicio de Mantenimiento y verificaciones periódicas del Ayuntamiento de la Villa de Santa Brígida

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio. Mejor Oferta Económica: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta certificación Decreto adjudicación contrato.

Adjudicado a

RYME WORLDWIDE SA

Importe adjudicado

4856,26 € -56%

Participantes

4

Fecha adjudicación

20/09/2024

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta certificación Decreto adjudicación contrato.

Importe adjudicado

4002,87 € -64%

Participantes

4

Fecha adjudicación

20/09/2024