Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

21/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de sonómetros en Valladolid

Licitaciones públicas: suministro de sonómetros para monitorizar y evaluar la zona de bajas emisiones. Ayuntamiento de Valladolid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valladolid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valladolid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.005,25 €

Importe sin impuestos

28.103,51 €

Valor estimado del contrato

28.103,51 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

14/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

38434210 - Sonómetros

Título oficial

Contrato de suministro de sonómetros para monitorizar y evaluar la zona de bajas emisiones de Valladolid

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme a la cláusula 9.B.2 del PCAP, teniendo en cuenta las alternativas que recoge el apartado G del CCP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme a la cláusula 9.B.2 del PCAP, teniendo en cuenta las alternativas que recoge el apartado G del CCP.

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x10

Términos de adjudicación

  • MEJOR PROPUESTA ECONÓMICA: 82%
  • Ampliación del plazo de garantía: 9%
  • Reducción del plazo de entrega: 9%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

31.339,00 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/12/2024