Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San bartolomé de la torre, Huelva, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

27/03/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/03/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/04/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/05/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de suelo, equipamiento y cerramiento de los parques municipales en c/Huelva y en c/Isaac Albéniz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Bartolomé de la Torre

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Bartolomé de la Torre

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

69.767,98 €

Importe sin impuestos

57.659,49 €

Valor estimado del contrato

57.659,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2019

Ultima actualización

29/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

37535260 - Túneles para parques infantiles

37400000 - Artículos y material deportivo

37535280 - Gradas para parques infantiles

37535250 - Balancines para parques infantiles

37535270 - Cajones de arena para parques infantiles

37530000 - Artículos para parques de atracciones, juegos de mesa o salón

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

37535000 - Tiovivos, columpios, casetas de tiro y otras atracciones feria

37535100 - Columpios

37535210 - Columpios para parques infantiles

37535290 - Equipo para trepar muros y cuerdas

37535230 - Tiovivos para parques infantiles

37000000 - Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios

37535220 - Aparatos para trepar para parques infantiles

37535240 - Toboganes para parques infantiles

37500000 - Juegos y juguetes; atracciones de feria

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/04/2019

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/04/2019

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de suelo, equipamiento y cerramiento de varios parques municipales C/Huelva

Importe

23.916,46 €

Importe sin impuestos

19.765,67 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas económica

Importe adjudicado

23.311,46 € -3%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/05/2019

Lote 2

Adjudicado

Suministro de suelo, equipamiento y cerramiento de varios parques municipales C/Isaac Albéniz

Importe

45.851,52 €

Importe sin impuestos

37.893,82 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas económica

Importe adjudicado

42.211,93 € -8%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/05/2019