Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

13/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/05/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de suscripciones VPN en Madrid

Licitaciones públicas: suministro de suscripciones para la Plataforma VPN Pulse Secure 7000. Ministerio de Trabajo y Economía Social.

Perfil del contratante

Ministerio de Trabajo y Economía Social

Perfil del contratante

Ministerio de Trabajo y Economía Social

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.222,11 €

Importe sin impuestos

47.291,00 €

Valor estimado del contrato

94.582,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/03/2023

Ultima actualización

22/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

72514300 - Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos

Título oficial

Suministro de suscripciones para la Plataforma VPN Pulse Secure 7000 que da servicio al Organismo Estatal de Inspección de Trabajo y Seguridad Social

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados en los últimos tres años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración del volumen de negocios.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa para la Administración

Importe adjudicado

55.896,10 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/04/2023