Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

19/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/04/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de tapas y marcos en Siero

Licitaciones públicas: suministro de tapas y marcos de fundición para arquetas y pozos. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,16 €

Valor estimado del contrato

99.173,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/01/2023

Ultima actualización

13/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

44000000 - Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

44423700 - Elementos para registros

Título oficial

Suministro de las tapas y marcos de fundición dúctil para arquetas y pozos de registro, destinadas a las obras de conservación y mantenimiento de las redes de servicio municipales (abastecimiento de agua, alcantarillado y alumbrado público) del Ayuntamiento de Siero

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/02/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - VER PUNTO 12 DEL ANEXO II.1

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - VER PUNTO 12 DEL ANEXO II.1

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor descuento ofertado: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

25.000,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/04/2023