Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ogíjares, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Textiles y Productos de Limpieza

Licitaciones públicas: suministro de textiles y productos de limpieza. Diputación provincial de Granada, Ogíjares.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Granada

Perfil del contratante

Diputación provincial de Granada

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

4849,68 €

Importe sin impuestos

4008,00 €

Valor estimado del contrato

4809,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/04/2024

Ultima actualización

24/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

19620000 - Residuos textiles

39830000 - Productos de limpieza

Título oficial

Suministro de textiles para la limpieza de maquinaria, celulosa industrial y crema lavamanos industrial con destino a la Imprenta Provincial de la Diputación de Granada.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Propuesta Económica: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.