Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Chodos, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de tractor para Chodos

Licitaciones públicas: suministro de un tractor para trabajos de prevención de incendios y gestión forestal. Ayuntamiento de Chodos - Xodos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chodos - Xodos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chodos - Xodos

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Valor estimado del contrato

40.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2024

Ultima actualización

23/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

16700000 - Tractores

Título oficial

El objeto es la contratación de la prestación del suministro de un tractor para trabajos de prevención de incendios y gestión forestal.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según cláusula sexta de los pliegos.

Calificaciones financieras

  • Otros - Según cláusula sexta de los pliegos.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 3%
  • Por disposición de servicio post-venta autorizado en zona de proximidad: 2%
  • Por ampliación del plazo de garantía del vehículo y de la mano de obra (máximo 4 años, incluyendo el periodo de un año que establecen los PPT): 2%
  • Propuestas de actuaciones complementarias y/o adicionales en relación al tractor a suministrar, que incidan directamente en la mejora del suministro objeto de contrato, sin coste añadido para el Ayuntamiento: 3%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta económica

Adjudicado a

TALLERES FANDOS SL

Importe adjudicado

46.585,00 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/10/2024