Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

06/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de un firewall

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

16.335,00 €

Importe sin impuestos

13.500,00 €

Valor estimado del contrato

13.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/11/2022

Ultima actualización

06/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

72500000 - Servicios informáticos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según pliego de cláusulas administrativas
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Mayor número de horas: 18%
  • Producto certificado ENS: 10%
  • Multiplex opciones:: 7%
  • Menor precio ofertado: 65%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor puntuación según acta mesa de contratación.

Importe adjudicado

15.288,88 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/01/2023