Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de una Estación Total Topográfica robotizada con escáner láser para Buques Hidrógrafos

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

62.500,00 €

Importe sin impuestos

62.500,00 €

Valor estimado del contrato

62.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2022

Ultima actualización

04/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La empresa debe ser reconocida como “Empresa instaladora/mantenedora de equipos de radiocomunicaciones” y como “empresa instaladora de telecomunicación tipos A, B, C, D, E y F” por la Dirección General de la Marina Mercante. Según la Cláusula 9.1 del Anexo I del PCAP.
  • Trabajos realizados - El importe mínimo, acumulado en el año de mayor ejecución, de la suma de la relación de servicios o trabajos realizados de igual o naturaleza similar exigida será del setenta por ciento del anualidad media del contrato:14.000,00 Euros. Según la Cláusula 9.1 del Anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato:60.000,00 Euros. Según la Cláusula 9.1 del Anexo I del PCAP.

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • DESCUENTO PRECIO MANO DE OBRA ACCIONES NO TARIFADAS: 70%
  • CAPACIDAD DE RESPUESTA: 10%
  • DESCUENTO PRECIO MATERIALES: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

62.424,63 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/09/2022