Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle obispo rey redondo, 1, San cristóbal de la laguna, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

25/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de una plataforma elevadora portaféretros para el Cementerio Municipal de San Luis.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Cristóbal de la Laguna

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Cristóbal de la Laguna

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.000,00 €

Importe sin impuestos

30.841,12 €

Valor estimado del contrato

30.841,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/04/2022

Ultima actualización

18/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

33948000 - Dispositivos para la elevación o traslado de cadáveres

34952000 - Elevadores hidráulicos de plataforma

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cláusulas 4 y 11.2.2 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cláusulas 4 y 11.2.2 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • 2. Ampliación del periodo de garantía. Detalle en la cláusula 9.4 del PCAP.: 30%
  • 1. Menor precio. Detalle en la cláusula 9.4 y 11.2.2 del PCAP.: 70%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.