Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de uniformes para el curso XXXI Agentes de la Policía Local

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

95.955,06 €

Importe sin impuestos

79.301,70 €

Valor estimado del contrato

79.301,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/12/2021

Ultima actualización

30/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

35811200 - Uniformes de policía

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/01/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Sólo para empresas de nueva creación, de acuerdo con lo establecido en el artículo 89.1 h) LCSP 9/2017. Ver pliegos
  • Trabajos realizados - Ver pliegos
  • Otros - El licitador que sea propuesto como adjudicatario vendrá obligado a presentar, antes de tramitar el pedido del suministro en las correspondientes tallas, una MUESTRA de cada una de las prendas para recibir el visto bueno por la ASPEX, muestras que quedarán en depósito hasta la total ejecución del mismo. Ver pliegos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver pliegos

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 10%
  • Fórmula A: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en aplicación de los criterios contenidos en el PCAP

Importe adjudicado

76.874,14 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/03/2022