Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puentenansa, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

07/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículo ligero para Rionansa

Licitaciones públicas: suministro de un vehículo ligero todoterreno para el Ayuntamiento de Rionansa. Localización: Puente Nansa.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rionansa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rionansa

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

47.190,00 €

Importe sin impuestos

39.000,00 €

Valor estimado del contrato

39.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/11/2025

Ultima actualización

28/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

77 Días

Códigos CPV

34113200 - Vehículos todo terreno

Título oficial

Suministro de un vehículo ligero todoterreno pick up doble cabina para uso común, nuevo, totalmente homologado, para el Ayuntamiento de Rionansa

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Solvencia técnica y profesional

Calificaciones financieras

  • Otros - Solvencia económica y financiera

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejora plazo de entrega de vehículo: 20%
  • Precio del contrato: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada admitida

Importe adjudicado

45.766,69 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/11/2025