Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer miraculosa, 17, Alboraia, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículos eléctricos

Licitaciones públicas: suministro de vehículos eléctricos destinados a diversos servicios municipales. Ayuntamiento de Alboraya.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alboraya

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alboraya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.998,70 €

Importe sin impuestos

83.470,00 €

Valor estimado del contrato

83.470,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/04/2026

Ultima actualización

14/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

34420000 - Motocicletas ligeras y bicicletas con motor auxiliar

34522000 - Barcos de recreo y deportivos

34144900 - Vehículos eléctricos

34410000 - Motocicletas

34520000 - Barcos

34110000 - Automóviles para pasajeros

34521400 - Botes salvavidas

Título oficial

Suministro de vehículos eléctricos destinados a diversos servicios municipales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/04/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 20%
  • Propuesta económica: 80%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de un vehículo eléctrico turismo

Importe

49.610,00 €

Importe sin impuestos

41.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

36.300,00 € -27%

Participantes

6

Fecha adjudicación

30/04/2026

Lote 2

Adjudicado

Suministro de dos motocicletas eléctricas cero emisiones

Importe

22.348,70 €

Importe sin impuestos

18.470,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

BLAFERMOTOS S.L

Importe adjudicado

22.348,70 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/04/2026

Lote 3

Adjudicado

Suministro de una moto acuática eléctrica,

Importe

29.040,00 €

Importe sin impuestos

24.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

28.415,64 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/04/2026