Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Muelas del pan, Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

24/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/01/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/04/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículos eléctricos en Muelas

Licitaciones públicas: suministro de 2 vehículos eléctricos y 1 punto de recarga. Ayuntamiento de Muelas del Pan.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Muelas del Pan

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Muelas del Pan

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

141.729,76 €

Importe sin impuestos

117.132,03 €

Valor estimado del contrato

117.132,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/01/2024

Ultima actualización

15/04/2024

Periodo estimado Inicio

24/01/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

34144900 - Vehículos eléctricos

Título oficial

El suministro consistirá en la entrega de dos (2) vehículos eléctricos enchufables, con etiqueta cero emisiones de la DGT y la instalación de un (1) punto de recarga eléctrica en el almacén municipal de Muelas del Pan.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - INSCRIPCION Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público

Calificaciones financieras

  • Otros - NSCRIPCION Registro Oficial de Licitadores y Empresas Clasificadas del Sector Público

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MEJORAS EN LOS SUMINISTROS: 90%
  • OFERTA ECONOMICA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada relación coste/eficacia

Importe adjudicado

127.897,00 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

11/03/2024