Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

17/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículos para Santa Brígida

Licitaciones públicas: suministro de camiones y vehículo de emergencias. Ayuntamiento de Santa Brígida, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Brígida

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Brígida

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

146.055,00 €

Importe sin impuestos

136.500,00 €

Valor estimado del contrato

136.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2025

Ultima actualización

31/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

50117300 - Servicios de reacondicionamiento de vehículos

34113200 - Vehículos todo terreno

34134200 - Camiones basculantes

Título oficial

Suministro de dos caminones de cabina simple con caja abierta fija basculante para el servicio de Vías y Obras y un vehículo todo terreno con el material y equipamiento de emergencias necesario para el servicio de protección civil del Ayuntamiento de Santa Brígida

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/08/2025

Presentación

A todos los lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de suministro: 8%
  • Emisiones de CO2 (criterio ambiental): 6%
  • Ampliación de garantía: 10%
  • Menor consumo medio (criterio ambiental): 6%
  • Propuesta económica: 70%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Suministro de dos camiones de cabina simple de 3 plazas, con caja abierta basculante.

Importe

89.880,00 €

Importe sin impuestos

84.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Suministro de 1 vehículo tipo Pick-up 4x4 de 2 plazas (cabina sencilla) con transformación y equipamiento específico.

Importe

56.175,00 €

Importe sin impuestos

52.500,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.