Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lanzarote, Canarias, España

Anuncio de Licitación

22/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

22/10/2025

DOUE

Anuncio de Pliegos

22/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/05/2026

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículos policiales en Tías

Licitaciones públicas: suministro de cuatro vehículos policiales tipo SUV. Ayuntamiento de Tías, Lanzarote.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tías

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tías

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

273.122,85 €

Importe sin impuestos

255.255,00 €

Valor estimado del contrato

255.255,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/10/2025

Ultima actualización

18/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

210 Días

Códigos CPV

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

34114200 - Automóviles de policía

Título oficial

Suministro de cuatro (4) vehículos policiales tipo (SUV).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/11/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Cláusula 4.3 PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Cláusula 4.3 PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de garantía: 5%
  • Precio: 95%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Tres (3) vehículos patrulla tipo A-SUV, con Kit de detenidos.

Importe

208.821,20 €

Importe sin impuestos

195.160,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto de Concejal Delegado número CONDEL/2026/913 de fecha 5 de marzo de 2026

Importe adjudicado

204.053,61 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/03/2026

Lote 2

Adjudicado

Un (1) vehículo patrulla tipo A-SUV, sin Kit de detenidos.

Importe

64.301,65 €

Importe sin impuestos

60.095,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto de Concejal Delegado número CONDEL/2026/913, de fecha 5 de marzo de 2026

Importe adjudicado

62.367,25 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/03/2026