Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de vestuario para los Agentes Medio Natural de la Comunidad Autónoma de Extremadura

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.259,25 €

Importe sin impuestos

34.925,00 €

Valor estimado del contrato

34.925,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/03/2022

Ultima actualización

15/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

18100000 - Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/04/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de entrega: 5%
  • Fórmula A: 95%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Calzado botas tipo Trekking

Importe

14.943,50 €

Importe sin impuestos

12.350,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige este procedimiento.

Importe adjudicado

14.864,85 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/08/2022

Lote 2

Adjudicado

Vestuario invierno y verano

Importe

27.315,75 €

Importe sin impuestos

22.575,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares que rige este procedimiento.

Adjudicado a

KEY MATERIALS,S.L.

Importe adjudicado

24.563,00 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/08/2022