Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

18/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

18/04/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

19/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/09/2024

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación APP Ciutadana

Licitaciones públicas: suministro e instalación de una APP Ciutadana. Departamentos del Consell Insular de Mallorca, Illes Balears.

Perfil del contratante

Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Perfil del contratante

Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

214.990,00 €

Importe sin impuestos

177.677,69 €

Valor estimado del contrato

177.677,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/04/2024

Ultima actualización

24/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

72267100 - Mantenimiento de «software» de tecnología de la información

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

72263000 - Servicios de implementación de «software»

72268000 - Servicios de suministro de «software»

Título oficial

Suministro e instalación de una APP Ciutadana, financiado en el marco del Instrumento Next Generation EU 2022

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según el apartado 6 del Anexo I cuadro de características del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según el apartado 6 del Anexo I cuadro de características del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 55%
  • Integración con gestores de expedientes: 1%
  • Calidad técnica de la propuesta. Plan de formación: 5%
  • Calidad técnica de la propuesta. Plan de implementación y parametrización: 5%
  • Calidad funcional de la propuesta: 20%
  • Esquema Nacional de Seguridad Nivel Alto: 1%
  • Ampliación bolsa de horas: 1%
  • Calidad técnica de la propuesta. Cronograma: 5%
  • Módulos addicionales: 2%
  • Calidad técnica de la propuesta. Plan de servicio de mantenimiento, soporte, evolución y asistencia: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en los criterios evaluables mediante juicio de valor, oferta más económica y segunda mejor oferta en el resto de criterios automáticos diferentes de la oferta económica. De conformidad con el acta de la Mesa de Contratación de 17 de junio de 2024 - CSV K7AA A7KC FKZD Z394 P7PM -.

Adjudicado a

GECOR SYSTEM SL

Importe adjudicado

61.274,71 € -71%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/09/2024