Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y servicio de plataforma integral de gestión de recursos humanos en modalidad SaaS con licenciamiento, soporte y mantenimiento

Se licita el suministro de una solución informática en modalidad SaaS para la gestión integral de recursos humanos, incluyendo licenciamiento, soporte técnico, mantenimiento, actualización y, cuando sea necesario, implantación y migración de datos. El proveedor adjudicatario será responsable del alojamiento en sus servidores, seguridad, disponibilidad y continuidad del servicio. La solución debe permitir gestionar funciones de administración de personal, control de altas y bajas, presencias y ausencias, planificación de plantillas, y garantizar la interoperabilidad con otros sistemas y la exportación en formatos estándar.

Perfil del contratante

Consorci d'Aigües de Tarragona

Perfil del contratante

Consorci d'Aigües de Tarragona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

42.350,00 €

Importe sin impuestos

35.000,00 €

Valor estimado del contrato

57.750,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72263000 - Servicios de implementación de «software»

30211300 - Plataformas informáticas

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

48900000 - Paquetes de software y sistemas informáticos diversos

Título oficial

Servei i subministrament d’una solució integral de gestió de recursos humans en modalitat SaaS, incloent llicenciament, suport, manteniment i, si escau, implantació i migració.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.